Хобгоблин из Страны Фей [Hobgoblin of the Feywild]Расы и происхождения Homebrew

  • Источник: «Unearthed Arcana»

Хобгоблины прослеживают свое происхождение до Страны Фей, где они впервые появились со своими родичами — гоблинами и багбирами. Эта история оставила свой след, потому что, хотя хобгоблины встречаются повсюду на Материальном Плане, они продолжают направлять аспект правила взаимности Страны Фей, которое создаёт мистическую связь между дарителем и получателем подарка.

В некоторых мирах такие связи приводят к тому, что хобгоблины образуют сообщества, глубоко связанные друг с другом. В Забытых Королевствах появились огромные легионы хобгоблинов, с рядами преданных солдат, заслуживающих внимания тем, насколько эффективно они сражаются как единое целое.

Хобгоблины обычно выше своих собратьев гоблинов, но не так велики, как багбиры. У них изогнутые заострённые уши и носы, которые становятся красными или синими от сильных эмоций.


Особенности хобгоблинов

У вас есть следующие расовые особенности.

Увеличение характеристик. Значение одной вашей любой характеристики увеличивается на 2, а одна любая другая характеристика увеличивается на 1.

Вид существа. Вы — Гуманоид.

Размер. Ваш размер — Средний.

Скорость. Ваша скорость ходьбы 30 футов.

Тёмное зрение. На расстоянии в 60 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Наследие фей. Вы совершаете с преимуществом спасброски от очарования, и вас невозможно магически усыпить.

Дары фей. Вы можете использовать эту особенность, чтобы совершить действие Помощь бонусным действием, и вы можете сделать это количество раз, равное вашему бонусу мастерства. Вы восстанавливаете все потраченные использования по окончании продолжительного отдыха.

Начиная с 3-го уровня, выберите один из приведенных ниже вариантов каждый раз, когда вы совершать действие Помощь, будь то бонусное действие или действие:

  • Гостеприимство. И вы, и цель вашего действия Помощь получаете временные хиты в размере 1к6 + половина вашего бонуса мастерства.
  • Проход. И вы, и цель вашего действия Помощь увеличиваете скорость ходьбы на 10 футов до начала следующего хода.
  • Злоба. До начала вашего следующего хода, когда вы или цель вашего действия Помощь в первый раз попадёте по существу броском атаки, это существо получает помеху на следующий бросок атаки, который оно совершит в течение следующей минуты.

Удача в толпе. Если вы промахнётесь броском атаки или провалите проверку характеристики или спасбросок, вы можете получить бонус к броску, равный количеству союзников, которых вы можете видеть в пределах 30 футов от вас (максимальный бонус +5). Вы можете использовать эту особенность количество раз, равное вашему бонусу мастерства, и восстанавливаете все потраченные использования по окончании продолжительного отдыха.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и еще одном языке на ваш выбор.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.