Совлин [Owlin]Расы и происхождения

  • Источник: «Strixhaven: A Curriculum of Chaos»

Дальние родственники гигантских сов из Страны фей, совлины бывают различных форм и размеров, от миниатюрных и пушистых до ширококрылых и величественных. Совлины имеют руки и ноги, как и другие гуманоиды, а также крылья, которые растут из спины и плеч.

Как и обычные совы, совлины обладают не издающими звука перьями, когда они двигаются или летают, что позволяет им легко подкрасться к вам в библиотеке.

Ваш персонаж совлин может вести ночной образ жизни. Или, возможно, ваш персонаж просто склонен пробуждаться гораздо позже, воплощая в себе распространённое прозвище «полуночник».


ОСОБЕННОСТИ СовлиНов

У вас есть следующие расовые особенности.

Увеличение характеристик. Либо значение одной характеристики по вашему выбору увеличивается на 2, а другой — на 1, либо значение трёх различных характеристик по вашему выбору увеличивается на 1.

Вид существа. Вы — Гуманоид.

Размер. Ваш размер — Средний или Маленький. Вы выбираете его при создании персонажа.

Скорость. Ваша базовая скорость ходьбы составляет 30 футов.

Тёмное зрение. На расстоянии 120 футов вы при тусклом освещении можете видеть так, как будто это яркое освещение, и в темноте так, как будто это тусклое освещение. В темноте вы не можете различать цвета, только оттенки серого.

Полёт. Благодаря вашим крыльям вы обладаете скоростью полёта, равной вашей скорости ходьбы. Вы не можете использовать эту скорость полёта, если вы облачены в средние или тяжёлые доспехи.

Тихие перья. Вы владеете навыком Скрытность.

Языки. Вы можете говорить, читать и писать на Общем и ещё одном языке на ваш выбор.

Комментарии

Galleon
2 месяца назад
А, сколько они живут?
Егор Летов
1 месяц назад
Я предполагаю, что столько же, сколько и Ааракокры. Просто по аналогии птица-птица.
Роман Газизов
1 месяц назад
Всё зависит от того как ты пропишешь предысторию, совлин может быть как полулюд, и жить не больше века, а может быть ребёнком какого-либо древа как фейри, и жить столько же
Не, ааракокры это просто птицы, а совлины полуфеи, так что жить они должны по аналогии с эльфами и полуэльфами. Короче лет до 60-и они доживают
Spichka Xvost
1 месяц назад
Я рад то что почти у всех рас появились иконки, но не много грустно, что у одной из моих любимых рас нет иконки. Я конечно понимаю, что это сложно и долго, но я буду продолжать ждать икоонку.
Fl1s
8 дней назад
Какие имена им будут подходить?
Jossooke
5 дней назад
Да любые. Но логичней давать им фейские или эльфийские имена из за происхождения
Folk
1 день назад
А почему они гуманоиды, а не феи?
Jekill|Мистер Б
1 день назад
Потому что написали авторы.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.