- Средний, Дракон, Хаотично-Добрый
- Класс доспеха: 16 (природный доспех)
- Хиты: 22 (4d8 + 4)
- Скорость: 30 фт., Летая 60 фт., Лазая 30 фт.
- СИЛ15 (+2)ЛОВ12 (+1)ТЕЛ13 (+1)ИНТ14 (+2)МДР11 (0)ХАР13 (+1)
- Иммунитет к урону: Кислота
- Спасброски: ЛОВ +3, ТЕЛ +3, МДР +2, ХАР +3
- Навыки: Скрытность +3, Внимательность +4
- Чувства: Слепое зрение 10 фт., Темное зрение 60 фт., Пассивная внимательность 14
- Языки: Драконий
- Опасность: 1 - 200 оп.
- Источник: «Monster manual»
Действия
Укус. Рукопашная атака оружием: +4 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: Колющий урон 7 (1d10 + 2).
Оружия дыхания (перезарядка 5–6). Дракон использует один из следующих видов оружия дыхания.
- Кислотное дыхание. Дракон выдыхает кислоту 20-фт.ой линией шириной 5 фт. Все существа в этой линии должны совершить спасбросок Ловкости со Сл 11, получая урон кислотой 18 (4d8) при провале, или половину этого урона при успехе.
- Замедляющее дыхание. Дракон выдыхает газ 15-фт.ым конусом. Все существа в этой области должны преуспеть в спасброске Телосложения со Сл 11. При провале существо не может использовать реакции, его скорость уменьшается вдвое, и оно не может совершать более одной атаки в ход. Кроме того, существо может в свой ход совершать либо действие, либо бонусное действие, но не то и другое. Эти эффекты длятся 1 минуту. Существо может повторять этот спасбросок в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе.
Описание
См. дополнительно статью: "Бестиарий: Драконы"
- Материал взят из pdf-версии перевода «Monster Manual» от студии «PHantom».
- Над pdf-версией работали: Переводчики: Landor, MadHawk, Mef, а так же сообщество Notabenoid; Верстка: r0ot35; Вычитка: Landor; Photoshop: Hextor, r0ot35.
Monster manual
Галерея
На данный момент в галерее 1 изображение. Вы можете добавить больше изображений.