- Большой, Монстр, Нейтрально-Злой
- Класс доспеха: 13 (природный доспех)
- Хиты: 26 (4d10 + 4)
- Скорость: 50 фт.
- СИЛ16 (+3)ЛОВ13 (+1)ТЕЛ13 (+1)ИНТ7 (-2)МДР11 (0)ХАР8 (-1)
- Навыки: Внимательность +4
- Чувства: Темное зрение 60 фт., Пассивная внимательность 14
- Языки: Язык Воргов, Гоблинский
- Опасность: 1/2 - 100 оп.
- Источник: «Monster manual»
Способности
Острый слух и тонкий нюх. Ворг совершает с преимуществом проверки Мудрости (Внимательность), полагающиеся на слух и обоняние.
Тактика стаи. Ворг совершает с преимуществом броски атаки по существу, если в пределах 5 фт. от этого существа находится как минимум один дееспособный союзник волка.
Действия
Укус. Рукопашная атака оружием: +4 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: Колющий урон 7 (2d4 + 2). Если цель — существо, она должна преуспеть в спасброске Силы со Сл 11, иначе будет сбита с ног.
Описание
Ворг это злой хищник, наслаждающийся охотой и пожиранием тех, кто слабее его. Хитрые и злобные ворги рыщут по дикой местности или выращиваются гоблинами и хобгоблинами, которые используют воргов в качестве скакунов, но ворг растерзает всадника, если почувствует голод или плохое обращение. Ворги говорят на своем собственном языке и Гоблинском, а некоторые из них говорят и на Общем языке.
- Материал взят из pdf-версии перевода «Monster Manual» от студии «PHantom».
- Над pdf-версией работали: Переводчики: Landor, MadHawk, Mef, а так же сообщество Notabenoid; Верстка: r0ot35; Вычитка: Landor; Photoshop: Hextor, r0ot35.
Monster manual
Галерея
На данный момент в галерее 1 изображение. Вы можете добавить больше изображений.