Онлайн-справочник

Новости сайта

Всем привет!

Незаметная, но неумолимая работа над сайтом продолжается, в том числе и благодаря вам. На минувшей неделе исправили еще несколько десятков опечаток и ошибок в существующих карточках, добавили различных предметов и мобов в раздел Homebrew и продолжили работу над различным официальным контентом, который скоро появится в доступе.

Наш FAQ был дополнен уточнением о том, как применяется сопротивление урону при совершении спасброска.

Также было скорректировано описание психических клинков у подкласса Клинок души Плута – им добавлены зоны действия и теперь умение звучит как «Этот магический клинок — простое рукопашное оружие, обладающее свойствами «фехтовальное» и «метательное». Его обычная дистанция равна 60 футам, зоны максимальной дистанции у оружия нет», что должно исключить двоякое толкование.

Завершился конкурс магических предметов от @Fechka, который проходил при поддержке dnd.su. Посмотреть работы и оценки можно в таблице, а поздравить некоторых победителей можно на нашем дискорд-сервере, активными участниками которого они являются.

Напомним, что на прошлой неделе открыли на Boosty долгосрочный крупный сбор на перевод и добавление на сайт материалов из нового издания «Player's Handbook», которое ожидается этой осенью. И всего за неделю мы смогли собрать более 10% от нужной суммы, за что спасибо всем неравнодушным.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: Алексей Елманов, Noma2D, KalasHQD, Валерий Титков, Кирилл Гайдар, Игорь Надеев, Семён Любимов.

Не забывайте, что и вы можете помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями и оставайтесь с нами!

Всем привет!

Малозаметные рядовому пользователю правки и изменения на сайте продолжают реализовываться, а из более заметных можно отметить исправление около полутора сотен ошибок и опечаток и добавление десятка новых пользовательских карточек, которые можно увидеть в разделе ХБ.

В FAQ внесены некоторые корректировки и добавлены ответы на вопросы о сопротивлении урону и его снижении, а также о типах бросков к20.

Также в классах Паладин и Жрец внесено уточнение от мистера Финика о том, что подклассы Клятвопреступник и Домен Смерти не являются доступными игрокам по умолчанию, а могут использоваться ими только по согласованию с мастером и с его разрешения.

На сайт добавлены предметы Рог Иггвилв, Лодка на гусиных ножках Таши, Шкура демона и Зелье многоцветности, а также статблок моба Пич из официального приключения «Descent into the Lost Caverns of Tsojcanth». За перевод спасибо @Эфа из группы «Подземелья и Близняшки».

На прошлой неделе мы начали целевой сбор средств на Boosty на перевод и добавление на сайт материалов из книги «Ryoko's guide to the yokai realms», а уже в пятницу он уже был завершен! Спасибо поддержавшим цель: Николай Елисеев, Евгений Шизойдченко, Bruno Kawalsky, Mattamursu OIL, Нил Костин, Reapfan The Great, Gikls, brusya, Олег Бухтатов. Материалы книги уже находятся в переводе и скоро появятся на сайте.

На Boosty открываем новый долгосрочный крупный сбор на перевод и добавление на сайт материалов из нового издания «Player's Handbook», которое ожидается этой осенью.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: Zhak De-Mole, Arti M, Давид Ананикян, Insago Production, Gikls, Олег Бухтатов, Ярослав Романенко.

Не забывайте, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями!

Всем привет!

На этой неделе было не так много событий, но зато практически каждое из имевшихся — просто замечательные.

Во-первых, работы по улучшению сайта и, в частности, по оптимизации комментариев, продолжаются, были исправлены десятки обнаруженных опечаток и несколько недочетов перевода, проверено великое множество ХБ-карточек пользователей, а заклинанию Каменная кожа был добавлен архетип «клятва древних (паладин)». Обновлена статья «Сбор Добычи» из книг: «Heliana’s Guide to Monster Hunting», «Ryoko's guide to the yokai realms». Добавлены новые расы из книги «Heliana’s Guide to Monster Hunting»: Стрекающие, Циклопианец, Гоббок, Голинн, Лотол, Мицелиан, Омбраск, Слизевик, Рик. А различные баги, разумеется, продолжаем исправлять и добавлять новые.

Во-вторых, на на нашем Boosty был начат целевой сбор средств на перевод и добавление на сайт материалов из книги «Ryoko's guide to the yokai realms», а именно: класс Bender, 13 архетипов к классам из «Книги игрока», черты и заклинания. Сбор необходимых средств пока продолжается, так что у вас есть возможность помочь сайту и поспособствовать появлению нового интересного контента на нем.

И, наконец, в-третьих, количество участников дискорд-сервера сайта в пятницу достигло 10 тысяч человек! Присоединяйтесь и вы, если еще этого не сделали.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: GilloWarro, Даниил Поляков, Иван Смирнов, brusya, SiberianMonk, Руслан Сайфулин, Авендим, Роман Ивашкин, Durilka, Дмитрий Агарков, Adventure Guys, deerleader, Viktor-Vik. Спасибо за поддержку, друзья!

Не забывайте, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями!

Новости сообщества

Доброе утро всем!

Полностью переведено на русский язык приключение «Спуск в Затерянные пещеры Цойканта»!

Сделала PDF + отдельно лист подсчета очков для печати :3


О приключении

Глубоко в горах Ятиль находятся Затерянные пещеры Цойканта, ранее занимаемые легендарным архимагом Иггвилв, Королевой ведьм.

Несмотря на то, что Иггвилв давно покинула эти места, ее логово до сих пор не опустело. Опасные пещеры населяют демоны, великаны и другие ужасающие существа, а охранные чары архимага остаются непоколебимыми. Награды за преодоление этих угроз просто невообразимы: ходят слухи, что Иггвилв собрала волшебный клад огромной ценности, настолько прославленный, что в его поисках погибли десятки искателей приключений.

? Скачать pdf-версию можно бесплатно на boosty.

? Либо в ВК, но когда пост нельзя будет редактировать, то самая свежая версия со всеми правками будет лежать на boosty.

P.S. Если вы найдете ошибки, то напишите, пожалуйста, Эфе или в сообщения группы, чтобы я поправила :3

P.S.S. Приключение было адаптировано под соревновательный режим, который был в старых редакциях, его полная версия выйдет в «Приключениях на Бесконечной Лестнице».

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приглашаем вас посетить Кубикон — фестиваль настольных ролевых игр с огромной игротекой!


Что вас там ждёт:

  • Огромная игротека с ваншотами по D&D, PathFinder, FATE, Vampire: The Masquerade, Клинкам во Тьме и другим ролевым системам;
  • Увлекательные мастер-классы и лекции с мастерами;
  • Развлекательные стенды и презентации авторских систем;
  • Сногсшибательная ярмарка со всеми аксессуарами для настоящего мастера!
  • Турнир по DnD!
  • Настоящие, живые люди, которые прочли рулбуки разных редакций от корки до корки и готовы с вами их обсудить!

Фестиваль пройдёт 30 апреля в гостинице «Измайлово» Бета (Измайловское шоссе, 71к2Б, Москва).


Группа фестиваля: https://vk.com/kubicon

Новое на сайте

"Этот кубик только что пытался мне подмигнуть? Я должен следить за тем, что я пью".
-Доктор Штайн, журнал данных 0290

Любопытные от природы, слизевики не имеют собственной культуры; вместо этого они стремятся ассимилироваться с теми, кто готов принять их слизистую беспозвоночную форму. Слизевики встречаются повсюду, хотя и в небольшом количестве: от телохранителей могущественных и твердолобых дворян до приемных товарищей по играм возбудимых полуросликов. Слизевики, перенимающие ценности окружающих их людей, трудно поддаются определению, их объединяет лишь одно: стремление погрузить свое новообретенное сознание в привычки и обычаи других разумных существ.

"Ей-богу... а я думал, что та фигура в капюшоне позади таверны была темной. Нет ничего более мрачного, чем это".
-Пленс Донсус, бариста, Волшебники жареного

Те, кто блуждает по плану Теней, обречены на извращенные судьбы и погрязшие умы. Эти увядающие, потерянные души начинают принимать чудовищные формы, хотя некоторые особо стойкие личности успевают сойти с этого темного пути до того, как их сущность будет стерта с лица земли. Известные как омбраски, эти полупрозрачные существа принадлежат к самым разным народам: от эльфа до гнома, от драконорожденного до лотола, от ракина до гоблина. Все они с трудом вспоминают даже самые простые воспоминания, например, свое прежнее имя, и все имеют призрачный, бесцветный вид.

"Вам знакомо это чувство, когда краем глаза замечаешь недавно ушедшего близкого человека? С тех пор как в городе появились мицелианы, это происходит все чаще и чаще".
-Роул Тодог, пекарь

Повторное использование и переработка - ключевые принципы жизни любого мицелиана. Ничто не пропадает даром: гнилая еда может стать жиром для свиньи, испорченная рубашка - повязкой, которая только и ждет своего часа, а трупы - новым домом, нуждающимся в небольшом оживлении. Склонность мицелианов к переработке недавно умерших часто приводит их к конфликтам с другими гуманоидами. Тем не менее, расхитители могил и менее щепетильные торговцы с черного рынка, как известно, неплохо зарабатывают на продаже стареющих мицелианов их следующим сосудам.