Онлайн-справочник

Новости сайта

Всем привет!

Незаметная, но неумолимая работа над сайтом продолжается, в том числе и благодаря вам. На минувшей неделе исправили еще несколько десятков опечаток и ошибок в существующих карточках, добавили различных предметов и мобов в раздел Homebrew и продолжили работу над различным официальным контентом, который скоро появится в доступе.

Наш FAQ был дополнен уточнением о том, как применяется сопротивление урону при совершении спасброска.

Также было скорректировано описание психических клинков у подкласса Клинок души Плута – им добавлены зоны действия и теперь умение звучит как «Этот магический клинок — простое рукопашное оружие, обладающее свойствами «фехтовальное» и «метательное». Его обычная дистанция равна 60 футам, зоны максимальной дистанции у оружия нет», что должно исключить двоякое толкование.

Завершился конкурс магических предметов от @Fechka, который проходил при поддержке dnd.su. Посмотреть работы и оценки можно в таблице, а поздравить некоторых победителей можно на нашем дискорд-сервере, активными участниками которого они являются.

Напомним, что на прошлой неделе открыли на Boosty долгосрочный крупный сбор на перевод и добавление на сайт материалов из нового издания «Player's Handbook», которое ожидается этой осенью. И всего за неделю мы смогли собрать более 10% от нужной суммы, за что спасибо всем неравнодушным.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: Алексей Елманов, Noma2D, KalasHQD, Валерий Титков, Кирилл Гайдар, Игорь Надеев, Семён Любимов.

Не забывайте, что и вы можете помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями и оставайтесь с нами!

Всем привет!

Малозаметные рядовому пользователю правки и изменения на сайте продолжают реализовываться, а из более заметных можно отметить исправление около полутора сотен ошибок и опечаток и добавление десятка новых пользовательских карточек, которые можно увидеть в разделе ХБ.

В FAQ внесены некоторые корректировки и добавлены ответы на вопросы о сопротивлении урону и его снижении, а также о типах бросков к20.

Также в классах Паладин и Жрец внесено уточнение от мистера Финика о том, что подклассы Клятвопреступник и Домен Смерти не являются доступными игрокам по умолчанию, а могут использоваться ими только по согласованию с мастером и с его разрешения.

На сайт добавлены предметы Рог Иггвилв, Лодка на гусиных ножках Таши, Шкура демона и Зелье многоцветности, а также статблок моба Пич из официального приключения «Descent into the Lost Caverns of Tsojcanth». За перевод спасибо @Эфа из группы «Подземелья и Близняшки».

На прошлой неделе мы начали целевой сбор средств на Boosty на перевод и добавление на сайт материалов из книги «Ryoko's guide to the yokai realms», а уже в пятницу он уже был завершен! Спасибо поддержавшим цель: Николай Елисеев, Евгений Шизойдченко, Bruno Kawalsky, Mattamursu OIL, Нил Костин, Reapfan The Great, Gikls, brusya, Олег Бухтатов. Материалы книги уже находятся в переводе и скоро появятся на сайте.

На Boosty открываем новый долгосрочный крупный сбор на перевод и добавление на сайт материалов из нового издания «Player's Handbook», которое ожидается этой осенью.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: Zhak De-Mole, Arti M, Давид Ананикян, Insago Production, Gikls, Олег Бухтатов, Ярослав Романенко.

Не забывайте, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями!

Всем привет!

На этой неделе было не так много событий, но зато практически каждое из имевшихся — просто замечательные.

Во-первых, работы по улучшению сайта и, в частности, по оптимизации комментариев, продолжаются, были исправлены десятки обнаруженных опечаток и несколько недочетов перевода, проверено великое множество ХБ-карточек пользователей, а заклинанию Каменная кожа был добавлен архетип «клятва древних (паладин)». Обновлена статья «Сбор Добычи» из книг: «Heliana’s Guide to Monster Hunting», «Ryoko's guide to the yokai realms». Добавлены новые расы из книги «Heliana’s Guide to Monster Hunting»: Стрекающие, Циклопианец, Гоббок, Голинн, Лотол, Мицелиан, Омбраск, Слизевик, Рик. А различные баги, разумеется, продолжаем исправлять и добавлять новые.

Во-вторых, на на нашем Boosty был начат целевой сбор средств на перевод и добавление на сайт материалов из книги «Ryoko's guide to the yokai realms», а именно: класс Bender, 13 архетипов к классам из «Книги игрока», черты и заклинания. Сбор необходимых средств пока продолжается, так что у вас есть возможность помочь сайту и поспособствовать появлению нового интересного контента на нем.

И, наконец, в-третьих, количество участников дискорд-сервера сайта в пятницу достигло 10 тысяч человек! Присоединяйтесь и вы, если еще этого не сделали.

За прошедшую неделю оформили подписку на Boosty: GilloWarro, Даниил Поляков, Иван Смирнов, brusya, SiberianMonk, Руслан Сайфулин, Авендим, Роман Ивашкин, Durilka, Дмитрий Агарков, Adventure Guys, deerleader, Viktor-Vik. Спасибо за поддержку, друзья!

Не забывайте, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями!

Новости сообщества

И снова очередное приключение-модуль для Foundry + пак карт!

На этот раз настала очередь недавно вышедшего (и нами переведённого) приключения «Спуск в Затерянные пещеры Цойканта»!

Прочитать про приключение и скачать PDF можно в нашем посте во ВКонтакте.

На Boosty лежит пост с обзором модуля.

Внутри:

? 35 предметов

? Актёры на русском и английском языках, в том числе и призываемые существа монстров

? 7 музыкальных композиций + музыка на карте

? Интерактивное переключение между двумя вариантами карт иллюзий

? Переделаны кривые стандартные прегены на играбельные

? Пак карт на русском языке, журналы и изображения.

На Boosty вы можете почитать про приключение, а также приобрести карты, которые сделала Эфа (8 вариаций). Таким образом вы можете поддержать наше творчество и помочь нам с подготовкой нового контента для вас :3

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Кто рано встает, тот получает перевод приключения «Векна: Логово мистического Глаза»!

У Эфы оказались самые быстрые лапки на Диком Западе, поэтому сейчас вы можете уже прочитать и провести ваншот, который вышел только вчера :)


О чём приключение?

«Векна: Логово мистического Глаза» — это приключение для группы от четырёх до шести персонажей 3-го уровня пятой редакции Dungeons & Dragons, местом действия которого станет город Невервинтер, расположенный на Побережье мечей. Жуткий культ пророс в его недрах, и теперь персонажи должны проникнуть в логово организации и выкорчевать всех её членов до того, как будет нанесён вред городу.

Внутри также находятся два дополнительных сверхъестественных дара Векны, которые можно использовать в других приключениях.

? Скачать pdf-версию можно бесплатно на boosty.

? Либо в ВК, но когда пост нельзя будет редактировать, то самая свежая версия со всеми правками будет лежать на boosty.

P.S. Если вы найдете ошибки, то напишите, пожалуйста, Эфе или в сообщения группы, чтобы я поправила :3

Новое на сайте

"Этот кубик только что пытался мне подмигнуть? Я должен следить за тем, что я пью".
-Доктор Штайн, журнал данных 0290

Любопытные от природы, слизевики не имеют собственной культуры; вместо этого они стремятся ассимилироваться с теми, кто готов принять их слизистую беспозвоночную форму. Слизевики встречаются повсюду, хотя и в небольшом количестве: от телохранителей могущественных и твердолобых дворян до приемных товарищей по играм возбудимых полуросликов. Слизевики, перенимающие ценности окружающих их людей, трудно поддаются определению, их объединяет лишь одно: стремление погрузить свое новообретенное сознание в привычки и обычаи других разумных существ.

"Ей-богу... а я думал, что та фигура в капюшоне позади таверны была темной. Нет ничего более мрачного, чем это".
-Пленс Донсус, бариста, Волшебники жареного

Те, кто блуждает по плану Теней, обречены на извращенные судьбы и погрязшие умы. Эти увядающие, потерянные души начинают принимать чудовищные формы, хотя некоторые особо стойкие личности успевают сойти с этого темного пути до того, как их сущность будет стерта с лица земли. Известные как омбраски, эти полупрозрачные существа принадлежат к самым разным народам: от эльфа до гнома, от драконорожденного до лотола, от ракина до гоблина. Все они с трудом вспоминают даже самые простые воспоминания, например, свое прежнее имя, и все имеют призрачный, бесцветный вид.

"Вам знакомо это чувство, когда краем глаза замечаешь недавно ушедшего близкого человека? С тех пор как в городе появились мицелианы, это происходит все чаще и чаще".
-Роул Тодог, пекарь

Повторное использование и переработка - ключевые принципы жизни любого мицелиана. Ничто не пропадает даром: гнилая еда может стать жиром для свиньи, испорченная рубашка - повязкой, которая только и ждет своего часа, а трупы - новым домом, нуждающимся в небольшом оживлении. Склонность мицелианов к переработке недавно умерших часто приводит их к конфликтам с другими гуманоидами. Тем не менее, расхитители могил и менее щепетильные торговцы с черного рынка, как известно, неплохо зарабатывают на продаже стареющих мицелианов их следующим сосудам.