- Средний, Дракон, Без мировоззрения
- Класс доспеха: 14 (природный доспех)
- Хиты: 52 (7d8 + 21)
- Скорость: 30 фт.
- СИЛ13 (+1)ЛОВ11 (0)ТЕЛ16 (+3)ИНТ4 (-3)МДР10 (0)ХАР7 (-2)
- Сопротивление урону: Электричество
- Навыки: Внимательность +2
- Чувства: Темное зрение 60 фт., Пассивная внимательность 12
- Языки: Драконий
- Опасность: 2 - 450 оп.
- Источники: «The Rise of Tiamat», «Volo’s guide to monsters»
Способности
Языки. Понимает драконий но не может говорить.
Действия
Мультиатака. Дрейк совершает две атаки: одну - укусом и одну - хвостом.
Укус. Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: колющий урон 7 (1d8+3).
Хвост. Рукопашная атака оружием: +5 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: дробящий урон 6 (1d6+3).
Описание
Сторожевой дрейк это рептилия созданная из чешуи дракона с помощью странного и жуткого ритуала. После должного обучения дрейк становится послушным, верным и отличным сторожевым зверем, который может выполнять простые команды.
Дары драконов. Ритуал, для создания сторожевых дрейков был изначально разработан культом Тиамат, но получил свое распространение и среди других групп достаточно сведущих в магии и связанных с драконами. Помощь дракона необходима для успешного проведения ритуала и дракон, как правило, предоставляет свою помощь в качестве награды своим союзникам или почитателям.
Ритуал длится несколько дней и для него требуется 10 фунтов свежих чешуек дракона (подаренных драконом), большое количество свежего мяса и железный котел. Когда процесс завершен, яйцо размером с полурослика появляется из котла и вылупляется в течение нескольких часов.
Стремящийся к обучению. Только что вылупившиеся сторожевые дрейки запоминают первое существо которое его кормит (как правило тот кто будет его обучать), создавая агрессивные но доверительные отношения с ним. Сторожевые дрейки полностью вырастают в течении двух–трех недель и могут быть обучены за этот срок. Они могут быть обучены точно тому же, что и сторожевые собаки.
Сторожевой дрейк напоминает дракона из чешуи которого был создан, но бескрылый, более приземистый и мускулистый. Дрейки не могут размножаться и их чешуя не может быть использована для изготовления новых сторожевых дрейков.
Вариант: Хроматические сторожевые дрейки
Каждый тип чешуи и крови хроматического дракона создает определенного сторожевого дрейка, который напоминает уменьшенного дракона этого типа, со своими уникальными способностями, связанными с этим типом. Каждый из них имеет характерные особенности, описанные ниже.
Черный Сторожевой Дрейк. Черный сторожевой дрейк – амфибия (может дышать как воздухом так и водой) его скорость плавания 30 фт. и он имеет сопротивляемость к урону от кислоты.
Синий Сторожевой Дрейк. Синий сторожевой дрейк имеет скорость копания 20 фт. и сопротивление к урону от молнии.
Зеленый Сторожевой Дрейк. Зеленый сторожевой дрейк – амфибия (может дышать как воздухом так и водой) его скорость плавания 30 фт. и он имеет сопротивляемость к урону от яда.
Красный Сторожевой Дрейк. Красный сторожевой дрейк имеет скорость лазания 30 фт. и сопротивление к урону от огня.
Белый Сторожевой Дрейк. Белый сторожевой дрейк имеет скорость копания 20 фт., скорость лазания 30 фт. и сопротивление к урону от холода.
- Материал взят из pdf-версии перевода «The Rise o f Tiamat» от сообщества «Dungeons_ru - переводы D&D».
- Над pdf-версией работали: Переводчики: korfax, schtormung, stivie; Верстка: r0ot35; Вычитка: stivie.
Tyranny of Dragons / Volo’s guide to monsters
Галерея
На данный момент в галерее 6 изображений. Вы можете добавить больше изображений.