Марлос Урнрейл [Marlos Urnrayle]Бестиарий

Марлос Урнрейл [Marlos Urnrayle]

  • Средний? Монстр, нейтрально-злой, именной НИП
  • Класс Доспеха 15 (природный доспех)
  • Хиты 136 (16к8 + 64)
  • Скорость 30 футов
  • СИЛ
    17 (+3)
    ЛОВ
    11 (+0)
    ТЕЛ
    18 (+4)
    ИНТ
    12 (+1)
    МДР
    13 (+1)
    ХАР
    17 (+3)
  • Навыки Восприятие +4, Магия +4, Обман +6
  • Чувства тёмное зрение? 60 футов, пассивное Восприятие 14, чувство вибрации? 60 футов
  • Языки Общий, Терран
  • Опасность 8 (3900 опыта)
  • Бонус мастерства +3
  • Источник: «Princes of the Apocalypse»
  • Посмертные объятия земли. Когда хиты Марлоса опускаются до 0, его тело превращается в грязь и растекается лужей. Всё, во что он был одет и что носил с собой, остается лежать в ней.

    Проход сквозь землю. Марлос может перемещаться по труднопроходимой местности из любых видов земли или камней, не затрачивая дополнительное перемещение.

    Он может передвигаться прямо сквозь землю и камень, как по труднопроходимой местности. Если он заканчивает свой ход в земле или камне, он перемещается в ближайшее свободное пространство, через которое он проходил до того, как погрузиться туда.

    Легендарное сопротивление (2/день). Если Марлос проваливает спасбросок, он может вместо этого сделать спасбросок успешным.

    Окаменяющий взгляд. Если существо, видящее глаза Марлоса, начинает свой ход в 30 футах от него, Марлос может заставить его совершить спасбросок Телосложения Сл 14, если Марлос в этот момент дееспособен и может видеть это существо. Если спасбросок провален на 5 или больше единиц, существо мгновенно становится окаменевшим. В противном случае, провалившее спасбросок существо начинает превращаться в камень и становится опутанным. Опутанное таким образом существо должно повторить спасбросок в конце своего следующего хода, становясь окаменевшим при провале или оканчивая эффект при успехе. Окаменение длится до тех пор, пока не будет использовано заклинание высшее восстановление [greater restoration] или другая подобная магия.

    Если существо не захвачено врасплох, оно может отвести взгляд, чтобы не совершать спасбросок в начале хода. В этом случае отводящее взгляд существо до начала своего следующего хода не видит Марлоса. При этом на следующем ходу существо снова может отвести взгляд.

    Если же существо в течение хода посмотрит на Марлоса, оно должно немедленно совершить спасбросок.

    Если Марлос увидит своё отражение в полированной поверхности в 30 футах от него в ярко освещенной области, Марлос, из-за своего проклятия, попадет под действие собственного взгляда.

  • Действия

    Мультиатака. Марлос совершает три рукопашные атаки, одну с помощью своих змей-волос и две Железным Клыком.

    Змеи-волосы. Рукопашная атака оружием: +6 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: колющий урон 7 (1к8 + 3) плюс урон ядом 14 (4к6).

    Железный Клык. Рукопашная атака оружием: +8 к попаданию, досягаемость 5 фт., одна цель. Попадание: колющий урон 9 (1к8 + 5) плюс урон звуком 4 (1к8).

  • Логово

    В УЗЛЕ ЗЕМЛИ

    Когда храму Чёрной Земли угрожает опасность, Марлос отступает в Чёрную Жеоду к узлу земли.

    Здесь Марлос получает дополнительное использование своей способности «легендарное сопротивле­ние».

  • Действия логова

    Если Марлос находится в узле земли, без Огремоха, он может использовать действия логова, а его показатель опасности увеличивается до 12 (8400 опыта). При значении инициативы «20» (в случае ничьей прои­грывает всем конкурентам) он может использовать действие логова, чтобы наложить заклинание зем­летрясение [earthquake] без использования компо­нентов. Пока он поддерживает концентрацию на землетрясении, его инициатива в раунде остается равной 20. Он не может совершать иных действий логова, пока концентрируется на этом заклинании.

    Вторая способность Марлоса в логове — получение энергии от узла земли для лечения. Он может действием логова восстановить 30 (6к8 + 3) хитов.

  • Описание

    Марлос Урнрейл — пророк земли на службе у Элементального Зла и лидер культа Чёрной Земли в холмах Самбер. Некогда бывший тщеславным и жестоким дворянином, он превратился в медузу необычайной силы. Марлосу доставляет истинное наслаждение превращать своих врагов в камень (особенно тех, кто обладает красивой внешностью), а затем разбивать эти статуи.

    Марлос вооружён волшебной боевой киркой под названием Железный Клык. Он нашел её в святи­лище Ока, куда его привели видения. Служители Чёрной Земли верят, что и проклятье, превратив­шее Марлоса в медузу, и обретение им элементаль­ного оружия — это знаки благосклонности Огремо­ха, и поэтому все они фанатично преданы своему лидеру.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.