Сухопутная дракочерепаха [Dragon Tortoise]Бестиарий

Сухопутная дракочерепаха [Dragon Tortoise]

  • Громадный? Дракон, нейтральный
  • Класс Доспеха 20 (природный доспех)
  • Хиты 341 (22к20 + 110)
  • Скорость 20 футов
  • СИЛ
    25 (+7)
    ЛОВ
    10 (+0)
    ТЕЛ
    20 (+5)
    ИНТ
    10 (+0)
    МДР
    12 (+1)
    ХАР
    12 (+1)
  • Спасброски Лов +6, Тел +11, Мдр +7
  • Сопротивление урону огонь
  • Чувства тёмное зрение? 120 футов, пассивное Восприятие 11
  • Языки Драконий, Терран
  • Опасность 17 (18 000 опыта)
  • Бонус мастерства +6
  • Источник: «Candlekeep Mysteries»
  • Действия

    Мультиатака. Дракочерепаха совершает три атаки: одну укусом, и две когтями. Она может совершить одну атаку хвостом вместо двух атак когтями.

    Укус. Рукопашная атака оружием: +13 к попаданию, досягаемость 15 футов, одна цель. Попадание: Колющий урон 26 (3к12 + 7).

    Коготь. Рукопашная атака оружием: +13 к попаданию, досягаемость 10 футов, одна цель. Попадание: Рубящий урон 16 (2к8 + 7).

    Хвост. Рукопашная атака оружием: +13 к попаданию, досягаемость 15 футов, одна цель. Попадание: Дробящий урон 26 (3к12 + 7). Если цель — существо, она должна преуспеть в спасброске Силы Сл 20, иначе будет оттолкнута на 10 футов от дракочерепахи и сбита с ног.

    Паровое дыхание (перезарядка 5–6). Дракочерепаха выдыхает конус плотного песка 60-футовым конусом. Все существа в этой области должны совершить спасбросок Телосложения Сл 18, получая 52 (15к6) рубящего урона при провале, или половину этого урона при успехе. Нахождение под водой не даёт сопротивления этому урону.

  • Описание

    На протяжении тысячелетий Огрул прикован к этому месту магическими цепями пленившего его жестокого нетерезского волшебника. Когда город Азумар вокруг него был всеми заброшен, Огрула оставили умирать. Группа чвинг наткнулась на мега-черепаху и понемногу приносила ей пищу и воду, чтобы поддерживать в ней жизнь. Со временем между чвинга и Огрулом установились симбиотические отношения - он защищал их и обеспечивал им дом, а они помогали ему выжить.

    Дракочерепахи являются одними из самых страшных существ в океане. Настолько же большие и прожорливые, как и их наземные родичи драконы, дракочерепахи сокрушают своими смертельными челюстями, паровым дыханием и сокрушительным хвостом.

    Грубый панцирь дракочерепахи имеет такой же тёмно-зелёный цвет, как и глубокая вода, в которой обитает это чудовище. Серебряные прожилки, подчёркивающие панцирь, напоминают танец света на открытой водной глади, а всплывшую дракочерепаху иногда принимают за отражение солнца или луны на волнах.

    Драконы глубин. Как и истинные драконы, дракочерепахи собирают сокровища, сначала топя корабли, и затем просеивая обломки в поисках монет и других драгоценных предметов. Дракочерепахи заглатывают сокровища для транспортировки, а затем срыгивают их, когда добираются до логова.

    Дракочерепахи обитают в пещерах, скрытых в коралловых рифах или под морским дном, либо вдоль скалистых участков береговой линии. Если приглянувшаяся пещера уже заселена, дракочерепаха нападает на её нынешних обитателей в попытке захватить пещеру.

    Наёмные чудовища. Дракочерепахи достаточно умны, чтобы их можно было подкупить, и пираты, ходящие под парусом по морям, патрулируемым этими существами, быстро учатся предлагать им сокровища в обмен на безопасный проход. Умные сахуагины иногда объединяются с дракочерепахами, соблазняя их сокровищами, чтобы использовать их обжигающее дыхание в качестве оружия в набегах сахуагинов на корабли и прибрежные поселения.

    Стихийная мощь. Дракочерепахи иногда проходят через подводные разрывы в планах на Стихийный План Воды. Эти чудовищные экземпляры можно найти на службе маридов, которые крепят на спинах дракочерепах величественные коралловые троны и ездят на них, как на ездовых животных.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.