Онлайн-справочник

Новости сайта

Всем привет!

На минувшей неделе было проведено много разных технических работ по сайту, которые незаметны для рядовых пользователей. Одни баги исправлены, а другие – добавлены.

Но есть и то, что вы могли и должны были заметить. Так, были исправление более 150 различных опечаток и ошибок в карточках мобов, предметов, заклинаний и прочего (спасибо всем тем, кто помогает их находить, используя форму сообщения об ошибках на сайте). Кроме того, заговорам Варвара Пути Великана были проставлены метки подкласса, так что теперь их будет проще находить на странице заклинаний.

Ну, и помимо прочего, были оптимизированы комментарии на сайте. А то, что они временно отключены – это лишь часть оптимизационных работ, чтобы скорректировать нагрузку на сервер.

Последняя, но немаловажная новость. В среду на нашем Boosty был начат целевой сбор средств на приобретение класса Runekeeper с Dungeon Masters Guild, перевод и добавление на сайт 3 подклассов и 8 языков рун. И буквально через несколько часов цель была достигнута, благодаря единому донату пользователя Low Fi. Спасибо ему огромное! Благодаря таким людям сайт может развиваться!

Не забывайте, что и вы можете помочь сайту существовать и улучшаться, оформив подписку на Boosty. Следите за новостями и оставайтесь с нами!

В связи с сильной нагрузкой на сайт, комментарии выключены до понедельника.

Всем привет!

Мы решили немного чаще сообщать о том, что происходит на сайте и как он становится лучше и развивается день ото дня.

За последнюю неделю мы добавили в магические предметы Эльфийский метатель из книги Bigby Presents: Glory of the Giants (пусть даже это банальный рескин Дварфского метателя из ДМГ).

В Бестиарий добавили нескольких монстров из Phandelver and Below: The Shattered Obelisk, которые ранее прокинул проверку скрытности, а именно: Отражение Илвааша и Свежевателя разума пророка.

Статья «Окружающая среда и укрытия» была дополнена несколькими ремарками господина Финика с примерами решения вопроса внезапного попадания в безвоздушную среду и с уточнением откуда взялась табличка с расстоянием слышимости.

Кроме того, такие знаменитости как Костччи, Тромократ, Демогоргон, Оркус, Тиамат, Зариэль, Йеногу, Граз'зт, Бафомет, Колосс Акросский, Фраз-Урб'луу, Герион, Хутиджин, Колярут получили причитающиеся им плашки именных персонажей.

Ну и, разумеется, была исправлена кучка багов и добавлена кучка новых, а также промодерировано стопицот хб-карточек.

Следите за новостями и помните, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Бусти!

Новости сообщества

Приглашаем вас посетить Кубикон — фестиваль настольных ролевых игр с огромной игротекой!


Что вас там ждёт:

  • Огромная игротека с ваншотами по D&D, PathFinder, FATE, Vampire: The Masquerade, Клинкам во Тьме и другим ролевым системам;
  • Увлекательные мастер-классы и лекции с мастерами;
  • Развлекательные стенды и презентации авторских систем;
  • Сногсшибательная ярмарка со всеми аксессуарами для настоящего мастера!
  • Турнир по DnD!
  • Настоящие, живые люди, которые прочли рулбуки разных редакций от корки до корки и готовы с вами их обсудить!

Фестиваль пройдёт 30 апреля в гостинице «Измайлово» Бета (Измайловское шоссе, 71к2Б, Москва).


Группа фестиваля: https://vk.com/kubicon

Новое на сайте

Каждое знаменательное событие предвещает рой зой падающих звёзд, что серебристыми полосами освещают ночное небо. На склоне холма сидит молодая девушка. Она тщательно следит за их скоростью и углом падения, внимательно записывая каждую деталь. Она будет расшифровывать их всю ночь, а получившееся послание навсегда изменит будущее её племени.
Седой старец бродит рядом с медведем с лохматой черной шерстью, что слабо блестит светом тысячи крошечных звезд, спрятанных в его шерсти. Они блуждают взад и вперёд, словно старые друзья. Но стоило стреле вылететь из недр леса прямо в сторону старца, как медведь бросается напротив нее, и стрела исчезает в пустоте его тела.
Через поле мчатся три полурослика, стараясь скрыться от преследующих их орков. Они быстро достигают ущелья, на которое указывает один из них. Он сотворяет мост через него. В то же время орки позади врезаются в стену, внезапно выросшую на пути. Стоило полуросликам оказаться на другой стороне, как все волшебные барьеры растворились в мгновение ока.

Заклинания бонусным действием и ограничения на наложение заклинаний в ход

Расчёт Класса Доспеха

Действие "Атака" и процесс атаки

Виды атак

Дополнительный урон, порции урона и критические попадания

Уровни и Бонус Мастерства

Скрытность и невидимость

Бонусное действие

Грозовой разряд за окном посреди ливня на мгновение осветил фигуру мрачного мага в чёрном лабораторном халате с пустыми, как будто бы слепыми глазами. Он взял в руки банку с чёрной массой, напоминавшей слизь, и закрепил её на аппарате, в котором было закреплено тело из нескольких частей различной нежити, сочетающее в себе лучшие части каждого вида. Он нажал на кнопку, и различные жидкости из колб и банок стали закачиваться в тело или подвергаться алхимическим процедурам. Сам же маг монотонным уставшим голосом зачитывал заклинание, что должно было вдохнуть жизнь в его первое творение. Откуда-то из нижней части башни раздался звук выламываемой двери. Заклинание завершилось и остался последний штрих. Маг приблизился к телу и очертил на его теле метку Тьмы, связывающую это с теми же силами, коими его оживил сам маг. Существо открыло глаза, и маг отстегнул его от стенда. “Пойдём, у нас незваные гости. Я всё объясню чуть позже.”
— “О создании Кадавров”, автор тёмный маг Валион