Искажение цены [Distort Value]Заклинания

Искажение цены [Distort Value]

  • 1 уровень, иллюзия
  • Время накладывания: 1 минута
  • Дистанция: Касание
  • Компоненты: В
  • Длительность: 8 часов
  • Классы: бард, волшебник, колдун, чародей
  • Источник: «Acquisition Incorporated»
  • Вам нужно выжать ещё несколько золотых из торговца, которому вы пытаетесь продать странную статую осьминога, "освобождённую" вами из храма хаоса? Или занизить стоимость кое-каких магических ценностей, когда к вам заглянет сборщик налогов? Искажение цены поможет вам в этом.

    Выберите один объект со стороной не больше одного фута, вы можете удвоить видимую ценность, добавив иллюзорные блеск и привлекательность, или уменьшить на половину, добавив иллюзорных царапин, вмятин и других неприглядных черт. Любой, кто внимательно изучит предмет и совершит проверку Интеллекта (Расследование) против вашей Сл заклинаний, узнаёт настоящую цену.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку 2-го уровня или выше, максимальная длина предмета увеличивается на 1 фут за каждый уровень ячейки выше первого.

Комментарии

Златко Цыпковец
2 месяца назад
Если ваш Мастер позволяет продавать магические предметы, то это заклинание может быть очень полезным. С другой же стороны, Мастера оно может раздражать, и он может наказать вас путём того, что покупатель отомстит вам за несправедливую сделку. Советую пообщаться с Мастером перед тем как учить это.
Александр Буранов
2 месяца назад
Да, штука хорошая. Мастерам может захотеться её забанить или противостоять на каждом шагу, но, как по мне, игрокам стоит давать получать барыши от этого заклинания. Кто-то кто доверяет персонажу или не слишком опытный торговце может быть обманут таким заклинанием запросто. Но стоит помнить, что когда речь идет от тысячах золотых, то и товар проверяют как следует, могут даже пригласить эксперта оценщика или волшебника для опознания. Всё же при покупке, например, магической вещицы ценой в 5000 золотых кто угодно захочет быть уверенным в приобретении
Ennin
2 месяца назад
Да, а ещё стоит давать игрокам сталкиваться с последствиями и после получения барышей встречать посланных за мошенниками стражников, а то и убийц.
Obsidian_war
20 дней назад
Ну как вариант это заклинание можно использовать для отвлечения врага при помощи блестящие чистой монеты или другого предмета сделав его настолько привлекательным что враг не сможет отвести глаз от этого предмета
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.