Призыв низших демонов [Summon lesser demons]Заклинания

Призыв низших демонов [Summon lesser demons]

  • 3 уровень, вызов
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 60 футов
  • Компоненты: В, С, М (сосуд с кровью Гуманоида, убитого за последние 24 часа)
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 часа
  • Классы: волшебник, колдун
  • Источник: «Xanathar's Guide to Everything»
  • Вы произносите инфернальные слова, призывая демонов из хаоса Бездны. Бросьте к6, чтобы определить, что именно появится.

    Мастер выбирает демонов, таких как мэйны [manes] или дретчи [dretch], а вы выбираете незанятые пространства, которые вы можете видеть в пределах дистанции, где появятся демоны. Призванный демон исчезает, когда его хиты опускаются до 0 или когда заклинание заканчивается.

    Демоны враждебны ко всем существам, включая вас. Совершите бросок инициативы за призванных демонов как за одну группу, и они будут совершать свои собственные ходы. Демоны преследуют и атакуют ближайших не-демонов в меру своих способностей.

    Частью заклинания вы можете начертить на земле круг кровью, используемой в качестве материального компонента. Круг должен быть достаточного размера, чтобы описать занимаемое вами пространство. Пока заклинание длится, призванные демоны не могут пересечь круг или разрушить его, и они не могут атаковать никого в нём. Если материальный компонент использован подобным образом, он расходуется при окончании заклинания.

    На больших уровнях. Когда вы накладываете это заклинание, используя ячейку 6-го или 7-го уровня, вы вызываете в два раза больше демонов. Если вы накладываете его с помощью ячейки заклинания 8-го или 9-го уровня, вы вызываете в три раза больше демонов.

Комментарии

Efir
1 месяц назад
Тут написано, что " Пока заклинание длится, призванные демоны не могут пересечь круг или разрушить его, «и они не могут атаковать никого в нём» " Могу ли я тогда начертить круг три на три клетки, чтобы засунуть туда ещё своих сапортийцев?
FireFeniks
22 дня назад
Практически неконтролируемая маленькая армия? Нам подходит!
Leonin Lokathah
12 дней назад
Такой себе инфернальный вариант Призыва животных. Но очень флейворный, да. Если у вас за столом к такому относятся нормально, мастер просто обязан красочно живописать все непотребства, которые будут творить эти маленькие твари. Играть в "футбол" оторванной головой как самый банальный пример.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.