- Уровень: 4
- Школа: Очарование
- Время накладывания: 1 действие
- Дистанция: 60 фт.
- Компоненты: В, С
- Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
- Классы: Чародей, Друид
- Источник: «Player's handbook»
Описание
Вы пытаетесь взять под контроль зверя, которого видите в пределах дистанции. Зверь должен преуспеть в спасброске Мудрости, иначе он станет очарован вами на время действия заклинания. Если вы или дружественные вам существа сражаются с ним, он совершает спасбросок с преимуществом. Пока зверь очарован, вы обладаете телепатической связью с ним, пока вы оба находитесь на одном плане существования. При помощи этой связи вы можете отдавать ему команды, пока находитесь в сознании (действие не требуется), и он должен будет их выполнять. Вы можете указать общее действие, такое как «атакуй вон то существо», «беги отсюда» или «принеси вот это». Если существо выполняет приказ и не получает дальнейших указаний от вас, оно в меру своих сил обороняется и защищает себя. Вы можете действием захватить полный контроль над целью. До конца вашего следующего хода существо совершает только выбранные вами действия, и не делает ничего, что вы ему не позволяете. В это время вы можете заставлять существо совершать реакции, но при этом вы тратите и свою реакцию тоже. Каждый раз, когда цель получает урон, она совершает новый спасбросок Мудрости от этого заклинания. В случае успеха заклинание оканчивается.
На больших уровнях: Если вы накладываете это заклинание с уровнем ячейки 5, концентрацию можно поддерживать до 10 минут. Если вы накладываете это заклинание с уровнем ячейки 6, концентрацию можно поддерживать до 1 часа. Если вы накладываете это заклинание с уровнем ячейки 7 или выше, концентрацию можно поддерживать до 8 часов.
- Материал взят из pdf-версии перевода «Player's handbook» от студии «PHantom». 2016
- Над pdf-версией работали:Редактор: Landor; Переводчики студии «PHantom»; Верстка: Всеволод Важов «Hextor»; Шрифты: Stivie.
Player's handbook