Расщепление разума [Mind Sliver]Заклинания

Расщепление разума [Mind Sliver]

  • Заговор, очарование
  • Время накладывания: 1 действие
  • Дистанция: 60 футов
  • Компоненты: В
  • Длительность: 1 раунд
  • Классы: волшебник, колдун, чародей
  • Архетипы: аберрантный разум (чародей)
  • Источник: «Tasha's Cauldron of Everything»
  • Вы отправляете дезориентирующий луч психической энергии в разум одного существа, которое видите в пределах дистанции. Цель должна преуспеть в спасброске Интеллекта, иначе получит 1к6 урона психической энергией и вычтет 1к4 из следующего спасброска, совершаемого ею до конца вашего следующего хода.

    Урон этого заклинания увеличивается на 1к6, когда вы достигаете следующих уровней: 5-го уровня (2к6), 11-го уровня (3к6) и 17-го уровня (4к6).

Комментарии

Златко Цыпковец
3 месяца назад
Конечно, куб урона ниже среднего, но сила Расщепления разума заключается не в этом, а в том, что помимо сильного дебаффа к спасброскам при провале (Для заговора), оно обладает спасброском интеллекта -- характеристики, которая слабо развита у бóльшей части бестиария, а так же типом урона, который очень редко имеет сопротивление или иммунитет.
IRateThings
3 месяца назад
7/10 Как я считаю самый лучший заговор, из требующих спасброска и, в правильной группе, с самым лучшим эффектом. Урон не самый лучший, но 1к4 из спасброска это очень даже круто. Будь-то проталкивание Изгнания или поддержка парализованной Удержанием личности цели, этот заговор часто является ответом. И этот ответ звучит ещё громче, если он идёт в пачке с Бардом коллегии красноречия. Также учтите, что Интеллект на равне с Харизмой - один из лучших спасбросков, которые вы можете потребовать и также как с Силой вы часто можете предположить насколько легко цель сможет сопротивляться этому заговору.
Neprowaet
2 месяца назад
Очень хорошо в паре с метамагией ускоренное заклинание. Спасброски интеллекта у большинства монстров довольно низкие, а при попадании этот заговор даёт в среднем -2,5 к следующему спасброску, если у цели низкий интеллект, это может сделать прохождение спасбоска невозможным. Ускорением можно кинуть этот заговор бонусным действием, а действием накинуть заклинание, которое требует спасброска.
Zhizha
2 дня назад
Я же правильно понимаю, что эфект складываеться с эфектом от порчи: « Пока заклинание активно, каждый раз, когда цель, провалившая этот спасбросок, совершает бросок атаки или спасбросок, она должна бросать к4 и вычитать выпавший результат из броска атаки или спасброска.»???
Дмитрий Богданов
23 часа назад
Да
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.