Покров духа [Spirit shroud]Заклинания

Покров духа [Spirit shroud]

  • 3 уровень, некромантия
  • Время накладывания: 1 бонусное действие
  • Дистанция: На себя
  • Компоненты: В, С
  • Длительность: Концентрация, вплоть до 1 минуты
  • Классы: волшебник, жрец, колдун, паладин
  • Источник: «Tasha's Cauldron of Everything»
  • Вы взываете к духам умерших, и они окружают вас на протяжении длительности заклинания. Духи неосязаемы и неуязвимы.

    До окончания действия заклинания любая ваша атака наносит дополнительно 1к8 урона, если вы атакуете существо в пределах 10 футов от вас. Вы выбираете вид урона в момент накладывания этого заклинания из следующих вариантов: излучение, некротическая энергия или холод. Любое существо, получившее этот урон, не сможет восстанавливать хиты до начала вашего следующего хода.

    Также скорость каждого видимого вами существа по вашему выбору, начинающего ход в пределах 10 футов от вас, будет уменьшена на 10 футов до начала вашего следующего хода.

    На больших уровнях. Когда вы накладываете это заклинание, используя ячейку 4-го уровня или выше, дополнительный урон увеличивается на 1к8 за каждые два уровня ячейки выше третьего.

Комментарии

Wolfy-k
19 дней назад
Работает ли Покров Духов с аое заклинанием по типу Вспышки Мечей?
Дмитрий Богданов
18 дней назад
Она работает с атаками. Если аое заклинание не совершает атак, то не работает. Вспышка Мечей, например, требует спасбросок, а не совершает атаки.
Zhizha
18 дней назад
будет работать с мистическим зарядом, нюанс - это дальнобойное заклинание
ZhizhaZhizha
18 дней назад
и оно есть только у колдуна
До окончания действия заклинания любая ваша атака наносит дополнительно 1к8 урона, если вы атакуете существо в пределах 10 футов от вас. Можно встать так, чтобы между колдуном и врагом была одна клетка и стрелять дальнобойным заклинанием совершенно спокойно. Собственно говоря, мистический заряд и на дистанции рукопашника работает. Просто, как и любая дальнобойная атака, совершается с помехой. Если уж попал - урон наносится.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.