Контракт [Contract]Заклинания Homebrew

Контракт [Contract]

  • 3 уровень, очарование (ритуал)
  • Время накладывания: 10 минут
  • Дистанция: 10 футов
  • Компоненты: В, С, М (письменный, печатный или цифровой контракт)
  • Длительность: Особая
  • Классы: бард, волшебник, изобретатель, колдун
  • Источники: «Technomancer's Textbook», «Homebrew»
  • Когда вы накладываете это заклинание, вы связываете души двух сторон контрактом, заставляя их соблюдать его или понести суровые наказания. Выберите двух согласных существ в пределах досягаемости. Они должны устно согласиться с условиями контракта, используемого в качестве материального компонента для заклинания, и не должны страдать от состояния Очарован. Контракт также имеет длительность, которая и определяет длительность заклинания, максимум до 1 года.

    Когда вы накладываете это заклинание, выберите агонию, смерть или неудача в качестве наказания за нарушение контракта, о котором согласные существа знают до того, как согласятся с условиями. По усмотрению Мастера вы можете выбрать альтернативный эффект за нарушение контракта, но он не должен быть более мощным, чем описанные ниже.

    Как только оба существа согласятся на контракт, заклинание вступает в силу. Если какое-либо существо когда-либо нарушает условия контракта, вплоть до буквы, оно несёт наказание от последствий выбранного штрафа. Штраф действует до тех пор, пока существо не будет следовать условиям контракта.

    • Агония. Каждый день на рассвете существо получает 6к6 урона психической энергией. Если этот урон уменьшает хиты существо до 0, то существо падает без сознания и стабилизируется.
    • Смерть. Каждый день на рассвете существо получает 1к6 урона некротической энергией. Максимум хитов цели уменьшается на величину, равную полученному урону некротической энергией. Цель умирает, если этот эффект уменьшает её максимум хитов до 0.
    • Неудача. Существо получает помехи на спасброски Харизмы и Мудрости. Кроме того, когда существо выбрасывает 20 на к20 для броска атаки, проверки характеристик или спасброска, вы вместо этого рассматриваете бросок как 1.

    Заклинание может быть закончено раньше, если оба существа устно согласятся закончить его, находясь в пределах 10 футов друг от друга, и не находясь в состоянии Очарован. Заклинание снятие проклятия также заканчивает это заклинание, если оно накладывается с использованием уровня ячейки заклинания, равного или превышающего уровень ячейки заклинаний, используемого для накладывания этого заклинания. Если заклинание заканчивается раньше, оба существа узнают об этом.

    На больших уровнях. Если вы накладываете это заклинание, используя ячейку заклинания 4-го уровня или выше, урон увеличивается на 1к6 за каждый уровень ячейки выше 3-го.

Комментарии

Алекс Хопхопович
1 месяц назад
Что если одна из сторон умирает? Контракт прекращает своё действие?
IluhaBezUha
10 дней назад
да
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.