Онлайн-справочник

Новости сайта

Всем привет!

Мы решили немного чаще сообщать о том, что происходит на сайте и как он становится лучше и развивается день ото дня.

За последнюю неделю мы добавили в магические предметы Эльфийский метатель из книги Bigby Presents: Glory of the Giants (пусть даже это банальный рескин Дварфского метателя из ДМГ).

В Бестиарий добавили нескольких монстров из Phandelver and Below: The Shattered Obelisk, которые ранее прокинул проверку скрытности, а именно: Отражение Илвааша и Свежевателя разума пророка.

Статья «Окружающая среда и укрытия» была дополнена несколькими ремарками господина Финика с примерами решения вопроса внезапного попадания в безвоздушную среду и с уточнением откуда взялась табличка с расстоянием слышимости.

Кроме того, такие знаменитости как Костччи, Тромократ, Демогоргон, Оркус, Тиамат, Зариэль, Йеногу, Граз'зт, Бафомет, Колосс Акросский, Фраз-Урб'луу, Герион, Хутиджин, Колярут получили причитающиеся им плашки именных персонажей.

Ну и, разумеется, была исправлена кучка багов и добавлена кучка новых, а также промодерировано стопицот хб-карточек.

Следите за новостями и помните, что помочь сайту существовать и улучшаться вы можете, оформив подписку на Бусти!

Друзья, встречайте уникальный момент – наш большой розыгрыш уже на подходе! Это ваш шанс выиграть невероятные призы и сделать начало весны незабвенным!

Главный приз: 1 набор великолепных кубов с настроением весны от проекта По Ту Сторону страниц. Кубы заказаны у Dice Laboratory. Печатная Фентези книга - "По Ту Сторону Страниц. Часть I". Нарисованный арт вашего героя от проекта "По Ту Сторону Страниц" и вечный ранний доступ к новому функционалу нашего сайта!

2-е место: 1 набор великолепных кубов с настроением весны от проекта По Ту Сторону страниц. Кубы заказаны у Dice Laboratory.Печатная Фентези книга - "По Ту Сторону Страниц. Часть I". Авторская музыка для твоего приключения от проекта "По Ту Сторону Страниц". Вечный ранний доступ к новому функционалу нашего сайта!

3-5-е место: Печатная Фентези книга - "По Ту Сторону Страниц. Часть I". Вечный ранний доступ к новому функционалу нашего сайта!

6-10-е место: Электронная фентези книга - "По Ту Сторону Страниц. Часть I".

Условия конкурса просты до безобразия. Будут СТРОГО проверяться.

Итоги подведём 31 марта!

Во имя спас броска объявляем о начале конкурса!

Да прибудет с вами госпожа Тимора!


Всем привет!

Год заканчивается, а значит надо подвести итоги. Было много нового контента, много технических обновлений, конкурсы и конечно же фейлы и баги.


  • Завели бусти и в течении года нас поддержали 257 человек. Ваша поддержка помогла нам улучшить сервер для сайта, проплатить хостинг и домен на год вперед, купить множество свежих книг для переводов, нарисовать кучу картинок и иконок, провести розыгрыш с призами а так же поддержать материально модераторов! Спасибо вам огромное!
  • Аудитория нашего дискорд сервера за год выросла почти в 3 раза с 2500 человек до 7300 человек. Вы потрясающие.
  • Добавили на сайт:

30 новых рас

2 класса

15 статей по игровым механикам

23 новости сайта и 30 новостей от друзей и партнеров сайта

официальные карточки:

401 монстр

78 заклинаний

199 магических предметов

45 черт

карточки пользователей:

3206 монстров

1179 заклинаний

2071 магический предмет

4360 картинок в галерее

  • Победили проблему с лагами на сайте и увеличили производительность в разы.
  • Сделали первую версию ширмы мастера
  • Обновили раздел заклинаний
  • Добавили профили пользователей
  • Поиграли в третью Балдуру
  • Разыграли 3 набора шикарных кубов
  • Случайно выгнали с сервере дискорда 1100 человек с низкой активностью (фейл)
  • Провели еще один розыгрыш
  • Добавили на сайт rickroll
  • Сделали для сайта свои комментарии (вместо ВК)
  • Запланировали большие обновления и дополнения для сайта на ближайшее время

Команда DnD.su поздравляет вас с наступающим новым годом и желает вам запомнить и унести с собой только лучшие события этого года.

А в следующем году получить массу позитивных эмоций, завести новых друзей и поиграть в хорошие игры!

И как всегда, всем критических успехов!

Новости сообщества

Всем адского вечера!

Наконец-то я закончила верстать 5 из 13-ти приключений из сборника «Ключи от Золотого Хранилища», чтобы вы могли почитать его на русском языке!

Вам предстоит:

  • Посетить шикарную Гала города Варкенблафф
  • Выиграть целое состояние у казино в стиле Девяти Преисподних
  • Коснуться Дальнего Предела в жутком особняке безумца
  • Вломиться самую холодную тюрьму строгого режима Побережья Мечей
  • Погрузиться в Подземье, где вас будут ждать заводные автоматоны города-призрака!

Следующая половинка книги не за горами, так что вскоре вы сможете насладиться всеми шикарными ограблениями сборника.

Скачать pdf-версию можно либо документом здесь, либо на бусти.

Партнёр: Подземелья и Близняшки

Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе от наших друзей на лучший ваншот. Все подробности можно узнать по ссылке: https://dtf.ru/boardgames/2539552-konkurs-priklyuchenii-po-dnd.

Новое на сайте

Каждое знаменательное событие предвещает рой зой падающих звёзд, что серебристыми полосами освещают ночное небо. На склоне холма сидит молодая девушка. Она тщательно следит за их скоростью и углом падения, внимательно записывая каждую деталь. Она будет расшифровывать их всю ночь, а получившееся послание навсегда изменит будущее её племени.
Седой старец бродит рядом с медведем с лохматой черной шерстью, что слабо блестит светом тысячи крошечных звезд, спрятанных в его шерсти. Они блуждают взад и вперёд, словно старые друзья. Но стоило стреле вылететь из недр леса прямо в сторону старца, как медведь бросается напротив нее, и стрела исчезает в пустоте его тела.
Через поле мчатся три полурослика, стараясь скрыться от преследующих их орков. Они быстро достигают ущелья, на которое указывает один из них. Он сотворяет мост через него. В то же время орки позади врезаются в стену, внезапно выросшую на пути. Стоило полуросликам оказаться на другой стороне, как все волшебные барьеры растворились в мгновение ока.

Заклинания бонусным действием и ограничения на наложение заклинаний в ход

Расчёт Класса Доспеха

Действие "Атака" и процесс атаки

Виды атак

Дополнительный урон, порции урона и критические попадания

Уровни и Бонус Мастерства

Скрытность и невидимость

Бонусное действие

Грозовой разряд за окном посреди ливня на мгновение осветил фигуру мрачного мага в чёрном лабораторном халате с пустыми, как будто бы слепыми глазами. Он взял в руки банку с чёрной массой, напоминавшей слизь, и закрепил её на аппарате, в котором было закреплено тело из нескольких частей различной нежити, сочетающее в себе лучшие части каждого вида. Он нажал на кнопку, и различные жидкости из колб и банок стали закачиваться в тело или подвергаться алхимическим процедурам. Сам же маг монотонным уставшим голосом зачитывал заклинание, что должно было вдохнуть жизнь в его первое творение. Откуда-то из нижней части башни раздался звук выламываемой двери. Заклинание завершилось и остался последний штрих. Маг приблизился к телу и очертил на его теле метку Тьмы, связывающую это с теми же силами, коими его оживил сам маг. Существо открыло глаза, и маг отстегнул его от стенда. “Пойдём, у нас незваные гости. Я всё объясню чуть позже.”
— “О создании Кадавров”, автор тёмный маг Валион